А был ли Будда саком? (видео)
Поддержать

А был ли Будда саком? (видео)

Excluzive.kz вспоминает и показывает тот самый документальный фильм Армана Умарходжиева «Мудрец из рода Саков», который впервые в истории страны был удостоен проката в кинотеатрах.

2 года назад археолог Арман Умарходжиев отправился в экспедицию в Непал в поисках доказательств кровного родства семьи Будды и сакских племен.

Перевод имени Будды Шакьямуни (Мудрец из рода Саков), поразительное сходство предметов буддийской культуры и сакского стиля, буддизм и тенгрианство легли в основу этой теории.

«Мудрец из рода Саков», – говорит Умарходжиев, – понравился практически всем, кто его смотрел. Хвалят, одобряют, соглашаются, советуют продолжать. Хочется найти не только единомышленников, но и партнеров. Тогда можно делать действительно большие, интересные и полезные обществу дела».

Кстати, все затраты на исследования, как производство документального фильма, археолог оплачивал из личных средств. Несмотря на это, собранные от проката деньги были направлены в поддержку пострадавших от землетрясения в Непале.

А вы говорите, энтузиасты перевелись. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.