Уроки Устюрта (видео)
Поддержать

Уроки Устюрта (видео)

Есть дни, которые и есть сама жизнь. Когда-нибудь, на закате мы будем вспоминать не симпозиумы и  удачные сделки, не карьерные победы  и ипотечные долги. Мудрое подсознание отфильтрует те события, которые сейчас составляет смысл нашего существования, оставив великие мелочи: запах младенца, вкус яблока, ветер Устюрта. Словом, все то, что придаст смысл еще одной прожитой жизни.

Устюрт преподал нам важные уроки. 

Во-первых, мы были все равны. В степи невозможно все время помнить о собственном социальном статусе, не говоря уж о статусе других.

Во-вторых, при том, что мы жили «по свистку» Маргулана Сейсембаева, он не мешал ощущению внутренней  свободы.  Это была осознанная взаимозависимость независимых людей.

В-третьих, как оказалось, мы ничего не знаем ни о своей стране, ни о ее истории, ни о тех сокровищах, которые она спрятала от нас  жизнью в комфортабельных городах. Но, как говорится, осознание собственного невежества – первый шаг к познанию.

В-четвертых, жизнь без гаджетов есть. Более того, никакое виртуальное общение не заменит роскоши  узнавания  офлайн.  И даже более того, жизнь  это,  собственно и есть та живая сеть обмена энергиями, которая почти невозможна вне живого общения. 

В-пятых, мы настолько впали в рабскую зависимость от консюмеризма, что почти разучились различать свои реальные потребности от навязанных, слышать свой собственный голос в гуле информационного шума радио, телевидения и интернета.

В-шестых, самые важные вещи происходят вне зоны комфорта, или того, что мы им считаем.

И наконец, у нас есть все для того, чтобы быть счастливыми: талантливые люди и волшебная земля.  

Наше паломничество на Устюрт завершалось.  Напоследок было решено провести кулинарный фестиваль, турнир настольных игр  и организовать –гала концерт в стиле «Ало, мы ищем таланты» под открытым небом с номерами от всех команд. Посмотрите, вот это и есть жизнь.   
 


 

Кулинарный поединок
 


 

Гала концерт
 

Вы также можете прочитать другие статьи об экспедиции на Устюрт:
День пятый.
День четвертый.
День третий.
День второй.
День первый.
Дикий запад Казахстана




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.