В Шымкенте появился свой Саакашвили (видео)
Поддержать

В Шымкенте появился свой Саакашвили (видео)

Аким  Шимкента  Габидулла Абдрахимов, разгневавшись на подчиненных, которые никак не могут навести порядок в работе городского общественного транспорта, принял, в полном смысле этого слова,  АВТОкратичное решение. Он в приказном порядке пересадил всех шимкентских чиновников с персональных авто на городские автобусы и маршрутки. Пока на неделю. «Выходит, мы недостаточно эффективно контролируем ситуацию. Значит, будем менять подходы», — заявил шимкентский глава.

 

Источник: otyrar.kz

При этом и сам Абдрахимов не остался в стороне: казахстанские СМИ с умилением повествуют о том, как бодрый аким бегом догонял автобус, — водитель, кстати, его дождался. Хочется верить, что так шимкентские водители автобусов поступают не только в отношении градоначальника. В продолжение сериала «Автобусный аким» Габидулла Абдрахимов непринужденно пообщался с пассажирами, и даже похвастался доставшимся ему счастливым билетиком, — ну, кто бы сомневался.

 

 

Обезавтомобиленным чиновникам приказано так же отчитываться о своих поездках в городском общественном транспорте, с непременным подтверждением таковых фотодокументами. Конечно, вряд ли их поездки получатся столь мимишными, как акимовские. К примеру,  во всех автобусах города появятся плакаты с фотографией руководителя отдела пассажирского транспорта Куатжана Жуматаева, видимо, для того, чтобы шимкентцы знали, так сказать, героя в лицо.

 

 

Деятельность сорокадвухлетнего Габидуллы Абдрахимова, выпускника Казахского государственного аграрного университета и Немецкой высшей школы государственного управления на посту акима Шимкента не перестает поражать динамичностью и изобилием реализуемых в южном мегаполисе проектов. Среди прочих: Город будущего, где все – по уму (именно так на сайте акимата), новый город спутник Shymkent city, международный транспортный хаб с новыми аэропортом, ж/д — и авто-вокзалами, Диснейленд, как в Париже и пр. Видимо, не случайно Шимкент станет культурной столицей СНГ в 2020 г.

 

 

При этом практически вся деятельность шимкентского градоначальника открыта и публична, что абсолютно не типично для Администрации Президента, где Габидулла Абдрахимов работал заместителем. Так или иначе, но он самый яркий пример модернизации сознания наших чиновников. И это в Шымкенте, который считается родиной казахских «понтов». 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.