«АЗИЯ АВТО» начинает производство нового хэтчбэка и кроссовера от Chevrolet
Поддержать

«АЗИЯ АВТО» начинает производство нового хэтчбэка и кроссовера от Chevrolet

Казахстанский автосборочный завод «АЗИЯ АВТО» приступает к производству хэтчбэка Chevrolet Cruze и кроссовера Chevrolet Captiva. Об этом говорится в распространенном пресс-релизе компании.

«АЗИЯ АВТО» стал 6-м в мире заводом, которому был доверен выпуск обновленного кроссовера Captiva», — сообщил президент АО «АЗИЯ АВТО» Ержан Мандиев.

Примечательно, что казахстанцы получат возможность доступа к новинке гораздо раньше российских покупателей.

«Производство пятидверной версии Chevrolet Cruze мы также начинаем вслед за предприятиями General Motors в США, Австралии, Южной Корее и Бразилии», — отметил Е.Мандиев.

По его словам, выпускаемые модели нацелены на самые крупные сегменты казахстанского рынка – C-класс и нишу компактных кроссоверов.

Так, пятидверный хэтчбэк Chevrolet Cruze создан на основе седана и для модели C-класса оснащен особенно богато. Уже в базовой версии казахстанскому покупателю будут предложены полный «электропакет», легкосплавные диски R16, аудиосистема, круиз-контроль, парктроник, противоугонная система и множество других опций. Как отмечается в информации, «автомобиль укомплектован целым рядом электронных систем предотвращения аварийных ситуаций». Пассивная безопасность хэтчбека во многом обеспечивается особой конструкцией несущего кузова из сверхпрочной стали.

Chevrolet Captiva предыдущего поколения, благодаря богатому оснащению и запасу пространства, успела завоевать популярность среди казахстанцев – по итогам первого полугодия 2011 года модель вошла в пятерку бестселлеров в сегменте compact-SUV. «Следующая генерация Captiva, выпуск которой освоил «АЗИЯ АВТО», отличается агрессивным дизайном, свежим интерьером и мощными, но при этом экономичными силовыми агрегатами», — подчеркивается в сообщении.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.