Рынок легковых авто в РК приблизился к докризисному уровню
Поддержать

Рынок легковых авто в РК приблизился к докризисному уровню

В Казахстане рынок легковых автомобилей приблизился к докризисному уровню сбыта. В октябре 2011 года объемы продаж достигли значений конца 2007 года. Об этом говорится в обзоре консалтинговой компании «Qncepto».

«В октябре 2011 г. рост казахстанского рынка легковых автомобилей ускорился на фоне более умеренных месяцев III квартала, а объемы продаж достигли значений конца 2007 года», — указывается в информации.

По данным компании, в отчетный месяц официальными дилерами было реализовано 4 550 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, что в 2,1 раза выше прошлогодних объемов сбыта.

«Прирост по отношению к итогам сентября текущего года составил 12,57%», — отмечается в информации.

При этом, совокупные продажи новых легковых автомобилей (включая категорию LCV) за 10 месяцев с начала года составили 33 613 единиц, или выше показателя годичной давности на 103,59%.

Как отмечают аналитики, 85% октябрьского прироста (по отношению к аналогичному месяцу 2010 г.) – результат увеличения объемов сбыта автомобилей, выпускаемых на территории стран СНГ.

«Вклад российских производителей в рост продаж составил 58%, на долю казахстанского автопрома пришлось 17% прироста», — следует из информации.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.