Путин давно живет только в своем мире
Поддержать

Путин давно живет только в своем мире

ПУТИН 1-1
Ситуация внутри и вокруг Украины накалена до предела. Страна, стоящая в шаге от потери территориальной целостности, превратилась в яблоко раздора между Западом и Россией.
«Холодная война» будто никуда и не исчезала, она лишь проснулась после 23-летней спячки. Без преувеличения, в разряд одного из ключевых факторов в новом-старом противостоянии выдвинулся «феномен Путина». Весь мир гадает, что в голове у российского президента и как далеко он может зайти в своих великодержавных амбициях? Чем это обернется, прежде всего, для двух братских стран — России и Украины, каковы будут глобальные последствия? На этот счет выдвигается немало, порой полярно расходящихся мнений. Предлагаем Вашему вниманию один из таковых, который мы посчитали не только любопытным, но и не столь фантастическим, как может показаться на первый взгляд.
Игорь Семенов, политолог (Россия):
В Украине Акелла промахнулся. Этого ему не простят ни справа, ни слева, ни тем более в центре. Все, у кого он ничего не спросил и кого подставил, выставив идиотами. Режим посыпется, наполняя последний оборот песочных часов, скоро этот звук расслышат в самых глухих углах и песок станет лавиной.
Почему Путин так вляпался, ведь это сравнительно сильный лидер? Сущностная причина по человечески проста – он и вправду давно живет только в СВОЕМ мире, мире зла. Где все люди – козлы. И он, чтобы быть наверху, должен быть «козлее» всех. Это, кстати, правда. Но это только часть правды. Люди не только козлы, вот ведь незадача. И пока Путин имел дело с политикой и политиками, чиновниками и бизнесменами – он был в теме и на коне. Ведь как эффективно слил Болотную руками новоявленных политиков, пытавшихся его переиграть?!
И в его украинских расчетах ничего другого не предусматривалось. Запад сделал ход конем, он ответил по ушам, все по понятиям. Китай, которому Янукович накануне запродал земли юга Украины и которого Запад майданул, прикрывает спину.
Но сейчас он не понимает, что происходит. Когда все козыри еще в рукаве и партия только началась. Почему все встают от стола и уходят, почему игра закончилась. Почему на его глобальную провокацию, призванную поставить Майдан на место, отвечают повсюду на Украине так «ассиметрично», а на Западе так «истерично». США же с рук всегда сходило. Да и ему на Кавказе. Что происходит?
У него был один шанс – скорость, безумный риск, решительный бросок к Харькову и Донецку в арийском стиле. И тут же ультимативные переговоры с перепуганной Радой, с подобными себе политиками и триумфальный отход под цветы осчастливленных русских украинцев. На все про все – два-три дня. Запад в обмороке.
Вместо этого имитация. Пугалка. Пшик. ВВП ждет в Крыму, не торопится. Когда эта «недострана» сама посыплется, когда вляпается. А она не рассыпается, а просыпается. И ВВП ее окончательно разбудил. На свою голову. И теперь посыплется что-то другое — вся эта золотушная безжизненная пародия на империю.
И вот уже и Путин не выдержал паузы, открыл личико на пресс-конференции, типа: да мир, мир, войска не вводим, бронепоезд «Грозный» на запасном пути. И мимоходом губит себя откровенной «дипломатичной» ложью. До него не доходит, с чем он сейчас имеет дело. Сила любой революции в той правде, которую она несет, пусть однобоко. И эта правда, как вода, неизбежно подточит его песчаную крепость лжи. Не с кем ему тут играть. Уже нужно ноги уносить, но и тут он опоздает.
Единственное, что реально можно было сейчас противопоставить украинской революции — революцию русскую, волна на волну, они бы там схлестнулись и договорились, тут то «вежливые» вооруженные силы РФ как раз и пригодились бы по настоящему. Но этот песок трухлявого подобия империи органически не может раздувать огонь, гнать волну, он заточен на обратное — огонь гасить песком, гасить волны ветерком. И все что он делает — обращается в свою противоположность, всюду торчат уши, все через одно место, идет демотивация союзников, мобилизация противников, консолидация некогда раздробленной Украины против общего врага — имперской России. Которая так хорошо научилась врать самой себе по телевизору. Которая теперь проигрывает в ИНФОРМАЦИОННОЙ мировой войне, ведь она давно разучилась говорить правду.И каждый в России будет замазан этим позором из-за своего вождя. Такое не прощают.
Путина ждет ИЗОЛЯЦИЯ. Сначала снаружи России. Потом внутри. Затем пузырь лжи лопнет, колосс на глиняных ногах рухнет. А если операция по отделению страны от своего Президента не будет проведена вовремя – рухнет и страна.

Расул Жұмалы




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.