Карманный футбол, или это что за FIFA?
Поддержать

Карманный футбол, или это что за FIFA?

МОБ-ФУТБ. 1-1

Чемпионат мира по футболу в Бразилии обещает стать самой громкой темой для обсуждения в ближайшеи недели. Для того, чтобы не пропустить самые запоминающиеся игры и оказаться самым информированным болельщиком среди своих друзей вам пригодится подборка лучших футбольных приложений . С их помощью вы сможете всегда держать руку на пульсе главного спортивного события года.

FIFA

Официальное приложение Международной федерации футбола, в котором можно отыскать практически все, что нужно знать поклоннику игры. Здесь представлены расписания матчей, футбольные новости, информация о командах и многое другое. Приложение умеет присылать push-уведомления о самых важных футбольных событиях. Также при помощи программы можно следить за информацией о происходящих матчах в реальном времени.

Также приложение позволяет обсуждать происходящие на футбольном поле события со своими друзьями или с миллионами незнакомых людей.

Следует отметить качественно проработанный и простой дизайн. Выбрав интересующие вас команды, можно выбрать уведомления о каких событиях вы хотели бы получать. После этого приложение переводит вас в ленту новостей. Свайпами влево и вправо пользователь может переключаться между экранами. Помимо просмотра трансляций, общения и чтения футбольных новостей, сервис предоставляет доступ к подробной статистике, также в него встроен краткий гид по городам, в которых будут проводиться соревнования. Недостаток у программы только один — на русский язык она не переведена. Кроме того, раздражает брендирование отдельных функций и разделов компаниями-спонсорами ФИФА.

Приложение можно бесплатно загрузить в App Store и в Google Play.

Forza Football

Приложение умеет практически то же самое, что и FIFA, зато переведено на русский язык. Правда, интерфейс кажется несколько запутанным — к нему приходится немного привыкнуть.

Из эксклюзивных функций можно отметить опросы внутри приложения, в которых можно увидеть мнение людей о результатах матчей.

В программе есть живой счет и push-уведомления о результатах матчей, опросы и лучшие видеофрагменты по более чем 420 футбольным лигам и турнирам по всему миру. Также можно просмотреть предматчевые списки команд со схемами построения. Специально к чемпионату 2014 разработчики представили новую версию, в которой появился календарь, на котором можно наглядно просмотреть всн предстоящие матчи отслеживаемых команд. Также имеется возможность установить push-уведомления на отдельные матчи.

Программу можно бесплатно загрузить в App Store. Приложение монетизируется за счет продажи во встроенном магазине тем оформления и возможности платно убрать рекламу (впрочем, ее и без того очень мало).

World Soccer Finals

Очень простое и комфортное в использовании приложение, которое также предоставляет информацию о предстоящих матчах, командах и так далее. Также имеются push-уведомления, подробная информация о футболистах и подробную информацию о местах проведения матчей.

На русский язык приложение, к сожалению, не переведено, так что не знающим английского болельщикам будет трудно. Автоматически переводятся только названия стран.

Интерфейс у программы симпатичный, но все же не такой проработанный, как у двух предыдущих приложений. В нижней части экрана присутствует рекламный банер, который убирается встроенной покупкой.

Приложение доступно для бесплатной загрузки в App Store и Google Play

Футбол-Плюс

Неплохое приложение от российских разработчиков, позволяющее за умеренную плату онлайн-трансляции матчей НТВ+ на русском языке, а также различные спортивные телешоу. Помимо этого имеется спортивный календарь, статистика матчей, подборка самых опасных моментов из предыдущих состязаний и так далее.

Приложение отстает по функциональности от того же FIFA, но зато разработчики сумели сделать действительно удобный и интуитивный интерфейс, да, к тому же, весь контент — русскоязычный. Правда, в комментариях в App Store многие пользователи жалуются на проблемы с просмотром матчей — подвисания, дергающуюся картинку — даже на быстром интернет-канале. Так что имеет смысл не отдавать сразу много денег за продолжительную подписку, а протестировать функциональность сервиса на одном-двух матчах.

Программу можно бесплатно загрузить в App Store

Чемпионат мира 2014 в Бразилии

Отличное Android-приложение, в котором можно помимо онлайн трансляций обнаружить расписание матчей, таблицы, новости, статистику и так далее. Из особенностей можно отметить подборку интервью со спортсменами, галереи с фотографиями, блоги пользователей и так далее. Пожалуй, лучший вариант из представленных в обзоре для русскоязычных пользователей Android-устройств.

Приложение можно бесплатно загрузить в Google Play.

Google Search

Google также подготовилась к чемпионату мира по футболу, добавив в свое поисковое приложение интерактивную таблицу, в которую внесена вся информация о матчах. Сервис доступен также в веб-версии поисковика. Достаточно просто вписать в строку «чемпионат мира по футболу 2014» и интерактивная таблица появится на экране. Это удобно для тех, кто не хочет заморачиваться поиском отдельных приложений.

FanSounds for the World Championship 2014

Простенькое, но, тем не менее, забавное приложение, в котором можно отыскать подборку звуков к чемпионату мира. При помощи программы можно заставить свой телефон превратиться в свисток судьи, воспроизвести крики болельщиков.

Программу вряд ли можно назвать такой уж полезной, но для создания нужной атмосферы использовать можно. Правда, вряд ли от него будет смысл на стадионе — если только подключить к телефону мощные динамики.

Программу можно скачать в App Store за примерно полтора доллара США.

Brazil Travel Guide

Качественный и проработанный офлайн-гид от популярного сервиса Triposo по Бразилии. В приложении можно найти всю информацию по «футбольным» городам — Рио де Жанейро, Сан Пауло и другим. Приложение предлагает карты городов, размечены все достопримечательности с подробным описанием. Можно строить маршруты. Русского языка, к сожалению, нет.

 

hitech.vesti.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.