Mobicom - новости
Поддержать

Mobicom — новости

МО-11-3-3

Выпущена камера для «селфи» в виде флакона духов

Казавшиеся безумными слухи о том, что Sony разрабатывает камеру для автопортретов в виде флакона духов, оказались правдивыми. Необычный гаджет уже доступен для предварительного заказа. Устройство получило название Sony Cyber-shot DSC-KW1 / WC.

«Селфи»-камера получила довольно внушительные характеристики — 19,2-мегапиксельный сенсор, десятикратный зум, оптическую стабилизацию изображения, широкоугольную линзу с фокусным расстоянием 21 миллиметр. Сделанные снимки можно будет просмотреть на небольшом 3,3-дюймовом дисплее.

Гаджет позиционируется как камера для «селфи», однако, при желании, ее можно использовать и в классическом режиме. Дело в том, что сам фотомодуль размещен на вращающемся на 180 градусов переключателе. Камера поддерживает NFC и подключение к Wi-Fi. Таким образом, пользователи могут быстро сбросить снимки в «облачные» хранилища или поделиться ими в социальных сетях. Также фотографии можно сохранять на microSD-карты.

Стоит необычная «камера-духи» не дешевле смартфона-флагмана. Пока что новое устройство продается исключительно на китайском рынке по цене, эквивалентной 845 долларам. Первые поставки новинки на рынок намечены на конец сентября.

Решение Sony создать столь необычный гаджет объясняется распространившейся среди китайских девушек модой покупать для своих смартфонов чехлы в виде бутылочек дорогих духов. Дело в том, что многие китаянки стесняются публично делать «селфи», а с подобным чехлом процесс выглядит так, будто девушка решила надушиться.

Источник: Gizmag

 

МО-11-1-1

Google представила полноценный «офис» для iPad и iPhone

Google обновила собственные «офисные» приложения Docs и Sheets, научив их работать с документами Microsoft Word. Также компания выпустился собственный инструмент для создания презентаций под названием Slides. Теперь у интернет-гиганта есть полноценный «офисный» пакет, работающий на iOS.

Офисный пакет Google «завязан» на облачном хранилище Drive, где хранятся создаваемые и редактируемые документы. Получить доступ к приложениям можно практически с любого устройства — через специализированные приложения для Android или iOS, либо на дектопах с Windows, OS X, Linux или Chrome OS через любой современный браузер.

После выпуска Slides, приложения Google на iOS превратились в полноценный офисный пакет для «яблочных» устройств, способный соперничать с Microsoft Office. При этом, в отличие от последнего, он совершенно бесплатен.

Новое приложения Slides позволяет создавать и редактировать презентации. При желании, их можно быстро отправлять коллегам для совместного просмотра и редактирования. Также Slides научился работать напрямую, без конвертации с документами, созданными в Microsoft PowerPoint. Аналогичным образом были обновлены приложения Docs и Sheets. Отныне они полностью совместимы с созданными в Word и Excel документами. Также появились некоторые дополнительные функции — такие как «продвинутые» режимы диаграм, новые формулы и так далее.

Все приложения офисного пакета Google поддерживают полноценную работу в офлайн-режиме. Синхронизация документов с Google Drive происходит только при подключении к Сети.

Источник: Google Drive Blog

МО-11-2-2

Snapshot мгновенно запустит камеру на Android

В Google Play появилось новое приложение Snapshot, которое позволяет практически мгновенно сделать снимок, взяв в руки Android-смартфон. Идея заключается в том, чтобы «Камера» запускалась автоматически, сразу же после разблокировки устройства, когда оно находится в ландшафтном режиме.

Если же смартфон «просыпается» в горизонтальном положении — показывается домашний экран, как обычно. Сама программа очень простая. Предусмотрено несколько вариантов конфигурации. К примеру, можно добавить задержку или (в Pro-версии) запускать камеру в других ориентациях — когда устройство расположено «вверх ногами» или «лицом» вниз.

По уверению разработчиков, Snapshot практически не потребляет заряда аккумулятора, так как положение смартфона в пространстве определяется на показаниях акселерометра. Можно сделать так, чтобы программа запускалась автоматически при включении устройства.

Snapshot с базовыми функциями распространяется бесплатно. Для установки подойдет смартфон с версией Android 4.2 или более поздней. Платная версия, SnapshotPro Key, продается за за 30 рублей.

Источник: Snapshot (Google Play)




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.