Пилот отправился в полет
Поддержать

Пилот отправился в полет

Kcell запустил пилотные зоны LTE

Акционерное общество «Кселл» – ведущий оператор на телекоммуникационном рынке Казахстана по объему доходов и абонентской базе – осуществило  запуски пилотных зон мобильной связи стандарта LTE в 4 городах – Астане, Алматы, Шымкенте и Актобе.

Пилотные зоны LTE от компании «Кселл» находятся внутри торговых центров «MEGA Алма-Ата», «MEGA Астана», «MEGA Шымкент», «MEGAАктобе», а также в «Dostyk Plaza» в Алматы.  Абоненты компании могут подключать LTE на своих смартфонах, находясь в этих торговых центрах, а получить консультацию по новой технологии они смогут в Kcell Store, которые расположены в этих шопинг-молах. 

— Мы рады сегодня открыть для наших клиентов пилотные зоны LTE, чтобы предоставить им возможность познакомиться с новой технологией, протестировать и сравнить ее преимущества с сетью 3G. Мы расположили наши тестовые зоны в торговых центрах, которые пользуются большой популярностью у жителей этих городов для отдыха, покупок и развлечений. Это позволит нам собрать большое количество отзывов от наших клиентов по поводу удобства использования мобильного интернета через LTE, и сделать масштабный запуск LTE на нашей сети с максимально возможным качеством, — отметил Арти Отс, главный исполнительный директор АО «Кселл» на демонстрации нового, этапного нововведения в «Dostyk Plaza» в Алматы.      

Как сообщил и.о. технического директора АО «Кселл» Саша Лекович, в  режиме LTE абоненты компании могут подключаться к любым Интернет-ресурсам, используя подключенные ранее интернет-услуги и тарифные планы. Таким образом, тарификация за мобильный интернет будет происходить в стандартном для абонента режиме. Для подключения LTE компания рекомендует своим абонентам проверить поддержку этой технологии их SIM-картами. Для этого достаточно набрать USSD команду *256#. В ответном сообщении придет информация, поддерживает ли SIM-карта абонента данную технологию.

— Мы очень ждали этого момента, готовились к нему всесторонне и сегодня счастливы, что можем предложить нашим клиентам высочайшее качество связи и других услуг, что всегда и было нашей главной целью – так прокомментировала это событие начальник отдела корпоративных коммуникаций АО «Kcell» Наталья Еськова.- Мы уверены, что в ближайшие два года связью нового стандарта будут охвачены все регионы Казахстана.

Затем руководитель филиала компании «Кселл» по Алматинской области Даурен Сартаев продемонстрировал собравшимся возможности нового стандарта, которые заметно превосходят по всем параметрам стандарт 3G. Для пользователей это все равно, что пересесть с обычной машины на гоночную. Одновременно сегодня идет стремительный процесс обновления гаджетов. Как официальный дистрибьютор смартфонов iPhone в Казахстане компания «Кселл» уже в процессе получения всей необходимой сертификации от корпорации Apple. Это позволит обеспечить свободное и комфортное использование этих смартфонов абонентами компании к масштабному запуску LTE.

     

Всего до конца марта «Кселл» планирует открыть пилотные зоны LTE в более чем 40 торгово-развлекательных центрах, бизнес-центрах и популярных фитнес-центрах в 12 городах Казахстана, включая Астану, Алматы, Шымкент, Актобе, Актау, Атырау, Кокшетау, Костанай, Усть-Каменогорск, Павлодар, Петропавловск и Семей.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.