Наурыз: время праздников, поздравлений и мобильного интернета
Поддержать

Наурыз: время праздников, поздравлений и мобильного интернета

Март один из самых коротких месяцев в году по количеству рабочих дней. Ведь именно на него приходятся два любимых праздника казахстанцев – Международный женский день и Наурыз. Миллионы праздничных поздравлений по мессенджерам, звонков и SMS – все это должна выдержать сеть мобильного оператора. Поэтому «Кселл» готовился к повышенной нагрузке на сеть заранее, и успешно справился с ней.

Гигантский рост по сравнению с прошлым годом показала передача данных. Так в период праздничных дней с 6 по 8 марта 2016 года в сети компании «Кселл» она выросла на 145%, а с 21 по 23 марта – на рекордные 247% по сравнению с 2015 годом. При этом активность абонентов компании по передаче данных 21-23 марта даже превысила на 20 процентов Новогодние показатели этого года (с 31.12.15 по 02. 01.16).

Несмотря на растущую стремительными темпами популярность мобильного интернета у абонентов компании «Кселл», звонки и SMS все еще активно используются для поздравления родных и близких с этими весенними праздниками. За все праздничные мартовские дни абоненты компании сделали почти 640 миллионов звонков и отправили почти 20 миллионов SMS. При этом успешность дозвона в эти дни составляла более 99%, а скорость доставки SMS-сообщений не превышала 8 секунд.  

«Наши любимы праздники – это время, когда мы все с удовольствием делимся радостью и теплыми пожеланиями со своими родными и друзьями. А для мобильных операторов – это еще и  огромная ответственность, чтобы  обеспечить работу сети и помочь казахстанцам передать самые яркие моменты и самые светлые слова.  Наша сеть успешно выдержала огромную нагрузку в Международный женский день и в Наурыз, и мы всегда рады сделать все возможное, чтобы нашими абоненты могли получать удовольствие от общения в праздничные дни», — отметила Наталья Еськова, руководитель отдела коммуникаций АО «Кселл».

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.