Более 10 миллионов гигабайт интернета прошли в мае в сети «Кселл»
Поддержать

Более 10 миллионов гигабайт интернета прошли в мае в сети «Кселл»

Абоненты Kcell и active легко освоили более 10 миллионов ГБ передачи данных в мае. Это рекордная цифра интернет потребления в месяц с начала внедрения компанией данной услуги в 2011 году. Помимо интересных продуктов и выгодных тарифных планов на стремительно растущее потребление интернет-трафика влияют качество связи и постоянное расширение сети компании.

В прошлом месяце сеть «Кселл» пополнилась 60 базовыми станциями, размещенными в 10 регионах страны. 21 станция в стандарте 2G и 39 станций 3G были установлены в 15 поселках и 10 крупнейших городах Казахстана, включая Астану и Алматы.

В городах Астана, Алматы, Семей, Актау, Актобе и Уральск связь стандарта 3Gбыла усилена через дополнительное оборудование, а в некоторых местах Астаны, Алматы, Семея и Уральска покрытие голосовой связью и интернет–соединением было расширено за счет установки новых базовых станций стандарта 3G в ранее неохваченных связью «Кселл» территориях. Теперь абоненты компании, находящиеся в перечисленных городах, могут выходить в интернет с большим комфортом, находясь в локациях, где ранее они, возможно, испытывали сложности в соединении.

В Астане в мае прошел запланированный драйв-тест. Радиоинженеры компании проехали почти 500 километров по территории столицы, замерив показатели голоса и скорости интернета. Максимальная скорость передачи данных была зафиксирована на уровне 40,1 Мбит/с Мбит/с от базовой станции к абоненту (Downlink) и 3,3 Мбит/с Мбит/с от абонента к базовой станции (Uplink).

315 человек из села Косколь Костанайской области впервые стали пользоваться сотовой связью «Кселл» с прошлого месяца. Такое же новшество вошло в жизнь жителей села Комсомольское Костанайской области, села Онды Мангистауской области с количеством населения 1221 человек, аула Курсай Атырауской области, в котором проживает 3062 человека, и гостей и жителей курортной зоны «Жасыбай» Баянаульского района Павлодарской области. При этом наряду со станциями 2G в том же поселке Онды и ауле Курсай были установлены базовые станции стандарта 3G, и теперь сельчане могут легко общаться с внешним миром посредством интернета.

С прошлого месяца голосовое соединение в сети «Кселл» повысилось в качестве для жителей семи поселков, расположенных на территории северного, центрального и восточного Казахстана. В селах Бесагаш (Алматинская область, население более 15 000 человек), Гастелло, Новокиенка и Подгорное (Акмолинская область, около 700 человек населения в каждом), Новобаженово (Восточно-Казахстанская область, 1914 человек), Озерное (Костанайская область, 2044 человека), Арыкбалык (Северо-Казахстанская область, 2851 человек) станции стандарта 2G были усилены на прием сигнала.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.