Виртуальная среда станет доступнее
Поддержать

Виртуальная среда станет доступнее

Компания Dell представила новую систему для ускоренного перехода на конвергентную инфраструктуру и упрощения виртуальных сред Dell Validated System for Virtualization – самое гибкое конвергентное решение из существующих на рынке на сегодняшний день.

Также анонсировано решение для виртуализации рабочих мест, обладающее увеличенной производительностью для требовательных пользователей.

«Компании Dell и VMware более десяти лет совместными усилиями помогают заказчикам повышать эффективность дата-центров и упрощать деятельность ИТ-подразделений. Сегодня мы анонсируем инновационные решения, которые помогут компаниям любых размеров ускорить внедрение гиперконвергентных решений, конвергентных систем и облачных технологий», — заявил вице-президент и генеральный директор Dell Engineered Systems, HPC and Cloud

Эксперты отметили, что все больше организаций интересуются преимуществами конвергентных систем, сочетающих в себе вычислительные ресурсы, хранение данных и сетевое оборудование, благодаря их простоте внедрения и управления. Тем не менее, большинство еще не выполнили поставленных задач, потому что существующие аппаратно-конфигурируемые конвергентные решения не могут обеспечить требуемый уровень гибкости. Предлагаемый компанией Dell подход, суть которого заключается в создании сервисно-определяемой инфраструктуры, позволяет преодолеть данный барьер, получить требуемую гибкость и простоту управления.

Решение Dell Validated System for Virtualization, которое позволяет организациям любых размеров ускорить внедрение конвергентных систем в промышленную эксплуатацию. С высокой степенью автоматизации, протестированное и опробованное, это самое гибкое конвергентное решение на рынке. Система выпускается в различных формфакторах, с поддержкой различных передовых технологий и способов внедрения, что делает ее подходящей практически для любой компании. Система может быть сконфигурирована и заказана за несколько минут, а встроенные инструменты управления жизненным циклом позволяют быстро внедрять, масштабировать и обновлять данное решение.

Полностью настраиваемое модульное гибридное облако VMware, функционирующее в режиме самообслуживания. Представляет собой экспериментальный вариант для заказчиков, продолжающих переходить от виртуализации к облачным технологиям. Dell Validated System for VMware с VMware vRealize Suite позволяет эффективно предоставлять ИТ-сервисы, обеспечивая усиленный контроль над имеющимися ресурсами. Сочетание VMware vRealize Suite и автоматического выделения ресурсов в физических и виртуальных средах упрощает заказчикам планирование и работу в собственной облачной среде.

Dell Solutions для VMware Virtual SAN Ready Nodes — гиперконвергентное решение для виртуализации рабочих мест и приложений, предоставляющее простую, гибкую и эффективную инфраструктуру для виртуальных рабочих мест (VDI). На выбор заказчиков Dell предлагает протестированные инженерами Dell и VMware референсные архитектуры Dell Blueprints, либо предопределенные заранее программно-аппаратные комплексы VMware Virtual SAN, сертифицированные VMware. В зависимости от конфигурации, системы могут быть оснащены дискретной графикой для повышения вычислительной плотности и производительности, а также различными накопителями, включая гибридные конфигурации (HDD и SDD) или all-flash реализацию с SSD-накопители для наивысшей скорости работы с подсистемой хранения данных. Решение предлагается с установленным программным обеспечением на выбор: VMware Horizon 7 или VMware Horizon Air Hybrid-Mode. VMware Horizon Air Hybrid-Mode — главный центр управления виртуальными рабочими местами из облака, и Dell — первая компания, приступившая к поставкам этого решения, включая подходящую для него архитектурную основу.

Поддержку удаленного протокола VMware Blast Extreme, которая будет интегрирована в тонкие клиенты Dell Windows Embedded на базе VMware Horizon 7 с Horizon Client 4.0. Это позволит пользователям Horizon получать доступ к виртуальным местам из веб-браузера или полнофункционального клиента VMware Horizon для получения графики более высокого уровня, повышенной гибкости и расширенных возможностей управления виртуальными средами.

Новое поколение решений Dell Precision Appliance, построенное на основе сервера Dell PowerEdge R730 и графических платах NVIDIA Tesla M60 GRID 2.0 для требовательных пользователей в нефтегазовой индустрии, инженерных подразделений и строительных компаний. Решение предлагает более высокую плотность пользователей — до 32 пользователей на одно устройство.

«Сотрудничество с обширной экосистемой партнеров для предоставления программно-определяемых решений является приоритетной задачей компании Vmware. А благодаря нашему долгосрочному стратегическому партнерству с Dell мы способны предложить нашим общим заказчикам оптимальные решения, разработанные для удовлетворения их самых важных ИТ-потребностей», — заявил вице-президент подразделения Global Strategic Alliances, VMware Том Херрманн

Решение Dell Validated System for Virtualization появится в продаже на заказ в сентябре 2016 года. На массовом рынке появится в IV квартале 2016 года.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.