В Казахстане стартует уникальный онлайн сервис «Forent» по прокату товаров (видео)
Поддержать

В Казахстане стартует уникальный онлайн сервис «Forent» по прокату товаров (видео)

Казахстанские разработчики мобильного приложения «Forent» впервые презентовали быстрый и удобный сервис, по прокату любых товаров, зарегистрированный в Казахстане. Данное мобильное приложение позволяет не только найти необходимую вещь, но и сдать товар на прокат за деньги.

Основная цель проекта – создать понятное пользователю и удобное в использовании приложение для быстрого и успешного поиска товаров на прокат.

По словам разработчика мобильного приложения «Forent» Олжаса Мухатаева: «Данное приложение, в перспективе, должно значительно облегчить жизнь людям в нашей стране, и за ее пределами. Учитывая сложившуюся экономическую ситуацию, мы предлагаем достойную альтернативу затягиванию поясов и ограничению полноты жизни. В основе нашего приложения, лежит концепция упрощения жизнедеятельности, путем открытого доступа к любой технике, средствам передвижения, литературе, развлечениям и т.д. Это приложение упростит все сферы вашей жизни, будь то работа, отдых, хобби. Особенно, полезно оно будет при раскрытии скрытых талантов. Для примера, Вы хотите попробовать себя в фотографии или чем-то другом, но вдруг это не ваше призвание, и купленный за большие деньги в кредит или полную стоимость профессиональный фотоаппарат, будет пылиться или использоваться крайне редко. В данной ситуации мы предлагаем клиенту взять технику на прокат, и если вы поймете что у вас не получается, вы можете без проблем сдать его обратно. К примеру, Вы хотите организовать презентацию на работе, можно с легкостью заказать проектор, интерактивную доску и другую необходимую технику через наше приложение. Мы даем возможность расширить горизонты каждого человека в отдельности и всех людей вместе, для реализации их потенциала, чтобы ни один талант не пропал и получил шанс на жизнь».

Для пользователей, которые хотят взять товар на временное пользование, система открывает полный доступ и не требует дополнительной регистрации. В обратном процессе, если пользователь хочет сдать какой либо товар на прокат, ему необходимо пройти процесс регистрации нового пользователя. Стоит отметить что, зарегистрированному аккаунту, автоматически дается в подарок 100 уникальных клиентов, которые уже готовы платить за прокат. По истечении 100 звонков мы берем комиссию со сделки».

Ключевым отличием сервиса от других всевозможных площадок является — безопасное пространство для заключения сделок с прокатчиками, — путем ведения полной истории прокатов пользователя, а так же поддержкой пользовательских рейтингов и отзывов.

Приложение содержит справочную и познавательную информацию, необходимую при реализации проката товаров и содействует поиску уникальных предметов техники и хозяйства. Для удобства пользования Приложение разделено на рубрики по видам (Игровые приставки/Автомобили/Велосипеды/Вечерние/Свадебные платья/Фото/Видео камеры/Книги/ Хоз Инструменты /Муз Инструменты и прч).

В случае кражи товаров, сервис готов предоставить всю информацию и оказать полное содействие уполномоченным органам.

«Онлайн бизнес по прокату товаров – практически свободная ниша в нашей стране. Я верю, что этот уникальный проект поможет удовлетворить ожидания потребителей. В планах, стоит задача — начать экспансию по территории Казахстана, в таких городах как, Астана, Алматы, Караганда, Шымкент, Павлодар, Актау, Актобе и Уральск, а в 2017 году продолжить внедрять мобильное приложение на рынке СНГ», — сказал инвестор мобильного приложения «Forent» Даут Шайхисламов.

Скачать приложение можно в магазинах приложений AppStore и Google Play.

Авторы идеи, собственники мобильного приложения и инвесторы проекта: Мухатаев Олжас, Макишев Рустам, Тяжин Алимжан, Шайхисламов Даут, Нургали Бексултан.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.