Skolkovo в Казахстане
Поддержать

Skolkovo в Казахстане

Казахстанские стартапы приглашаются к участию в Skolkovo Startup Tour Almaty 2017.

7-8 февраля 2017 года в Алматы на площадке университета «Туран» пройдет Евразийский этап Open Innovations Startup Tour. Мероприятие направлено на поиск инновационных стартап проектов в Казахстане. Организатором инициативы выступает Фонд «Сколково» (РФ) при поддержке Министерства по инвестициям и развитию РК, Автономного кластерного фонда «Парк инновационных технологий» (Almaty Tech Garden) и университета «Туран».

По результатам Startup Tour в 2016 году Алматы стал вторым городом по количеству принятых заявок от стартапов. Вместе с тем, значительная часть мероприятия будет посвящена выступлениям и мастер-классам признанных экспертов в области технологий и развития бизнеса.

Санжар Кеттебеков, Генеральный директор Almaty Tech Garden: «Мы рады тому, что наше совместное с Фондом «Сколково» мероприятие, которое проводится уже в третий раз, становится важной площадкой для развития инновационого предпринимательства в Казахстане. Для стартапов – это отличная возможность презентовать свои проекты ведущим отраслевым экспертам и получить ценные советы по дальнейшему развитию своих проектов. Особенностью мероприятия, является консолидация представителей всей цепочки инновационного предпринимательства – стартапы, менторы, инвесторы, бизнес-ангелы, представители научного и коммерческого секторов – что способствует эффективному нетворкингу, поиску партнеров и инвесторов».

По итогам Startup Tour лучшие стартап-проекты получат возможность принять участие в крупнейшей стартап-конференции России — Startup Village и другие призы от партнеров мероприятия.

Наряду с этим, самые перспективные стартап-проекты будут отбираться для участия в международной программе акселерации Startup Kazakhstan, реализуемой Almaty Tech Garden. Участники Startup Kazakhstan получат первоначальные инвестиции в размере до $20 000 долларов и возможность пройти акселерацию.    

Ренат Батыров, Генеральный директор технопарка «Сколково»: «Наше роуд-шоу  —  это своего рода  путевка в инновационную жизнь. После того, как проект будет отсмотрен нашими экспертами, у него будет шанс попасть на очную питч-сессию уже во время Startup Tour в этом регионе. И если он занимает одно из первых мест, то он попадает в полуфинал конференции Startup Village, которая состоится в «Сколково» 6-7 июня»

В текущем году основное внимание будет направлено на индустриальные проекты, что соответствует реализуемой в Казахстане программе индустриализации. В частности, важной частью мероприятия станет конкурс инновационных проектов Tech Garden Startup Day. В рамках данного конкурса, стартапам предлагается представить решения на технологические задачи недропользователей. Лучшие идеи получат денежный приз в размере до 150 000 тенге и возможность стать резидентами акселерации Almaty Tech Garden.

Рахман Алшанов, Ректор университета «Туран», Президент Ассоциации вузов РК:  «Будущее общество – это общество знаний и инноваций. Главная функция современного университета – подготовка инноваторов. Университет «Туран», как университет инновационно-предпринимательского типа, рад предоставить свою площадку для молодых креативных людей, чья экономическая функция заключается в создании новых идей, новых технологий и нового креативного содержания. Конкурс Open Innovations Startup Tour является уникальной возможностью для молодых и начинающих предпринимателей в реализации многочисленных инновационных идей».

Программа мероприятия состоит из двух дней: 7 февраля – мастер-классы, образовательные и менторские сессии, 8 февраля – мастер-классы, питчинги стартапов. Полная информация о программе мероприятия доступна по ссылке: https://startup-tour.ru/ru/city/21




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.