Киев вводит синхронные санкции против Кремля
Поддержать

Киев вводит синхронные санкции против Кремля

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о введении санкций против России. Меры будут синхронизированы с санкциями США, передает пресс-служба украинского президента.

Как сказал Петр Порошенко, новые санкции связаны «с применением химического оружия в центре Европы» и с «проведением незаконных выборов президента» в Крыму.

«Своим сегодняшним решением мы скоординируем новые санкции, которые вводятся, с санкциями США против граждан и юридических лиц Российской Федерации. Они связаны как с применением химического оружия в центре Европы – Россией в Великобритании, так и с проведением незаконных выборов президента на территории оккупированного Крыма», – цитирует пресс-служба президента Украины.

В сообщении сказано, что введенные раньше санкции «четко синхронизированы с украинскими партнерами из Европейского союза, Соединенных Штатов Америки и всей глобальной проукраинской коалиции».

В начале апреля Вашингтон ввел новые ограничительные меры против видных российских бизнесменов, чиновников и компаний. В списке Specially Designated Nationals значатся Олег Дерипаска и его компании En+ Group и UC Rusal, председатель «Газпрома» Алексей Миллер, глава ВТБ Андрей Костин, предприниматель Игорь Ротенберг и другие.

Иллюстрация из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.