От Алматы до Москвы за 40 минут
Поддержать

От Алматы до Москвы за 40 минут

Министерство обороны США провело расследование, в результате которого выяснилось, что Пекин якобы намеренно использует свою монополию для нанесения ущерба оборонной промышленности Америки.

По сведениям Пентагона, Китай «наводняет мировые рынки определенными материалами, имеющими важнейшее значение для производства топлива, используемого, в частности, в американских ракетах и в оборудовании для военных самолетов США, в целях вытеснения американских производителей с рынков».

«Китай в качестве национальной стратегии использует свой контроль над природными ресурсами и другими материалами с целью оказать негативное влияние на нашу промышленную базу, Это оказывает весьма реальное воздействие на нашу способность поддерживать промышленную базу»,-  сообщил журнал Foreign Policy со ссылкой на свои источники в Пентагоне.

Министерство обороны также отметили опасное для США растущее военное и экономическое влияние Поднебесной.

 К слову, ранее Трамп обвинил Пекин во вмешательстве в политическую систему Америки, в связи с этим Вашингтон намерен  начать направленную против Китая крупную кампанию «в масштабах всей администрации».




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.