Пока еще самозанятые будут платить «не налог»
Поддержать

Пока еще самозанятые будут платить «не налог»

Однопартийцы британского премьер-министра из Консервативной партии заручились голосами для того, чтобы инициировать вотум недоверия.

По информации телеканала Sky News, «весьма вероятно», что голосование по вотуму пройдет совсем скоро. В резиденцию британского премьера были вызваны депутаты, которые отвечают за общую партдисциплину во время голосования по наиболее значимым вопросам, передают СМИ.

По уставу консерваторов, процедура может быть запущена, если 15% парламентариев-тори направляют главе комитета послание об утрате доверия к премьер-министру.

До этого соцопросы говорили о том, что электорат консерваторов-тори не жаждет смещения Терезы Мэй с поста лидера правительства. Daily Mail писала, что лишь 34% респондентов поддерживают процедуру, а более половины участников исследования – 53% выступают против политической инициативы.

Также говорилось, что нынешний премьер уверенно опережает в популярности главных конкурентов по внутрипартийной борьбе за премьерский пост – Бориса Джонсона и лидера группы евроскептиков-консерваторов Джейкоба Рис-Могга.

Умеренные же консерваторы выступают против идеи вынесения Терезе Мэй вотума недоверия так как, по их мнению, отставка лишь нанесет ущерб экономике, а вместе с тем поставит под угрозу Brexit.

После того, как ряд членов кабинета министров добровольно сложили с себя полномочия отдельные однопартийцы британского премьера начали кампанию по ее отстранению. Ряд членов Консервативной партии написали письма об утрате доверия премьеру непосредственно Терезе Мэй и в парламентский комитет, обладающий правом запуска процедуры смещения главы тори.

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.