Саудовский кронпринц организовал кампанию по похищению своих противников
Поддержать

Саудовский кронпринц организовал кампанию по похищению своих противников

Едва вступив в должность, Касым-Жомарт Токаев тут же представил своего предшественника и наставника Нурсултана Назарбаева к высшей награде родины.

Отныне бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев стал Народным героем. Звание Халық Қаһарманы ему вручил лично «переходной» глава государства Касым-Жомарт Токаев.   

Как передают ленты, в столице также намерены соорудить некий монумент в честь Назарбаева. Мало того, все изображения экс-президента будут как и прежде украшать здания и кабинеты в государственных учреждениях.

Вместе с тем в ходе церемонии вступления в должность Касым-Жомарт Токаев раскованно предложил: «Столица Казахстана должна носить имя первого президента и называться Нурсултан». Это помимо улиц и площадей в регионах.  

Как известно, бывший глава государства вчера напомнил всем: «Нашими законами я наделен статусом Первого Президента — Елбасы, Лидера нации. Остаюсь председателем Совета Безопасности, который законами наделен серьезными полномочиями определения внутренней, внешней политики».

Иллюстрация из открытых источников.  




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.