Айсултану Назарбаеву вынесут приговор 18 октября
Поддержать

Айсултану Назарбаеву вынесут приговор 18 октября

Спикер парламента КНР Ли Чжаньшу заявил, что «Китай ни в коем случае не пойдет на ущемление интересов других, тем более своих соседей».

Сегодня в Нур-Султане на четвертом совещании спикеров парламентов стран Евразии «Большая Евразия: Диалог. Доверие. Партнёрство», Ли Чжаньшу произнес речь, в ходе которой рассказал о принципах Китая не ущемлять интересы других государств, защищать мир и выстраивать дружеские отношения со всеми странами.

«За 70 лет многонациональный китайский народ под руководством Компартии Китая упорной борьбой, неустанными усилиями оставил в истории человечества китайское чудо. Развитие Китая – это путь к миру. Мы ценим и защищаем мир, выстраиваем равные и дружеские отношения со всеми странами. Мы выступаем против давления и травли, мы уважаем независимость каждой страны, вне зависимости от того, большие они или маленькие, богатые или бедные» — отметил спикер китайского парламента  в своем выступлении.

И добавил, что «Китай ни в коем случае не пойдет на ущемление интересов других, тем более своих соседей, ради собственной выгоды».

«Мы твердо руководствуемся принципом открытости, активно участвуем в экономической глобализации, отказываемся от замкнутых и исключительных блоков. Распахнувшиеся китайские двери никогда не захлопнутся. Поезд китайского развития открыт для всех наших партнеров», — сказал Ли Чжаньшу.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.