Чили: демонстранты добились своей цели
Поддержать

Чили: демонстранты добились своей цели

Евразийский экономический союз с 25 октября собирается упростить допуск китайской продукции на рынки союза, а именно – в Казахстан, Россию, Армению, Таджикистан, Кыргызстан и Беларусь.

«В рамках реализации соглашения между ЕАЭС и КНР о торгово-экономическом сотрудничестве предстоит осуществить большую работу в сфере технического регулирования, прежде всего по упрощению процедур допуска на рынок производимой в сторонах продукции», — заявил министр по техническому регулированию ЕЭК Виктор Назаренко в ходе рабочей встречи с вице-министром госуправления по регулированию рынка Китая Тиан Шихонгом в Шанхае в рамках заседания генассамблеи Международной электротехнической комиссии.

Назаренко выразил уверенность, что именно ЕЭК станет той структурой, которая сможет организовать углубление этого сотрудничества. «Очень важно чтобы страны ЕАЭС при выстраивании с КНР торгово-экономических отношений при участии ЕЭК выработали общие принципы и подходы в сфере технического регулирования. Комиссия должна стать координатором такой деятельности», — цитирует слова министра КазТАГ.

Соглашение между ЕАЭС и КНР о торгово-экономическом сотрудничестве вступает в силу 25 октября.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.