История противостояния религиозных идеологий в казахстане
Поддержать

История противостояния религиозных идеологий в казахстане

Спустя две недели после громкой отставки прежнего главы города Кайрата Досаева, в областном центре наконец появился новый руководитель.

По распоряжению акима Жамбылской области и по согласованию с администрацией президента и городским маслихатом акимом Тараза назначен Айтказы Карабалаев.

Напомним, предыдущий аким Тараза лишился своего кресла после резонансного изнасилования 12-летней ученицы в уличном школьном туалете. Вечером 21 ноября президент страны Токаев написал в твиттере: «В связи с инцидентом в таразской школе, где пострадала 12-летняя ученица, и допущенные системные упущения в работе, поручил акиму Жамбылской области освободить от занимаемой должности акима г. Тараз. Акиму области объявляю замечание».

На посту главы города Кайрату Аскербек-улы Досаеву довелось побыть совсем недолго – с 24 апреля этого года.

После его увольнения в течение двух недель  обязанности акима Тараза временно исполнял Бейсенбек Керимбекулы Жанбосынов.

Справка: Новый аким Тараза 53-летний Карабалаев Айтказы Даулеткулович известен не только тем, что был одним из руководителей крупнейшей барахолки в Алматы «Тигрохауд», занимал ряд высокопоставленных постов в акимате Тараза и Жамбылской области. Но также как и поэт, композитор, который посвятил несколько своих произведений экс-президенту страны Нурсултану Назарбаеву.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.