Один из самых высокопоставленных уйгуров приговорен к пожизненному заключению
Поддержать

Один из самых высокопоставленных уйгуров приговорен к пожизненному заключению

В столице США состоялись заседания комитетов по политическим, экономическим и гуманитарным вопросам Комиссии по расширенному стратегическому партнерству между Казахстаном и США (КРСП).

Вчера, 4 декабря, первый зампомощника госсекретаря США по делам Южной и Центральной Азии Элис Уэллс поприветствовала вице-министра иностранных дел РК Ержана Ашикбаева на встрече участников Диалога в рамках расширенного стратегического партнерства между США и Республикой Казахстан (ДРСП).

Участники обсудили все аспекты значимых и растущих взаимоотношений между США и РК, включая проблему региональной стабильности и безопасности; экономическое развитие и торговлю; права человека, рабочую силу и свободу вероисповедания; а также вопросы образовательного и культурного обмена. 

Диалог  строился вокруг обсуждения серии продуктивных совместных проектов и программ сотрудничества, реализованных двумя странами в прошлом году. 

Среди значительных успехов – важное сотрудничество в вопросах авиации и борьбы с терроризмом, подписание соглашения об обмене информацией,  ожидаемое заключение соглашения о гражданском воздушном сообщении по принципу «открытое небо», а также возвращение на родину почти 600 граждан Казахстана из Сирии и их реинтеграция.

ДРСП был основан два года назад для обеспечения ежегодной дискуссионой площадки по укреплению доверия и продвижения нашего общего политического курса по всему спектру двусторонних и региональных вопросов. 

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.