Частные школы получат свыше 56 млрд. тенге
Поддержать

Частные школы получат свыше 56 млрд. тенге

 4,6 млн. рублей выделены на золотые медали имени Ахмата Кадырова, отца действующего президента Чечни.

Власти Чеченской республики выделили 4,6 млн рублей на закупку 20 орденов и медалей имени первого президента республики Ахмата Кадырова – сообщает centralasian.org. Награды будут выполнены из золота и драгоценных камней.

Так, десять медалей «Памяти Ахмат-Хаджи Кадырова, первого Президента Чеченской Республики» будут сделаны из золота 750 пробы. На лицевой стороне медали – портрет Ахмата Кадырова, на оборотной стороне – его слова: «Патриотизм доказывается не словами, а делом» Медаль будет соединяться с колодкой, имитирующей флаг Чечни, лицевая часть колодки будет инкрустирована 54 изумрудами, 18 бриллиантами и 36 рубинами.

Десять орденов Кадырова, сделанных из золота 750 пробы, должны будут иметь форму круга диаметром не менее 33 мм и весом не менее 58 граммов. На лицевой стороне будет располагаться портрет Ахмата Кадырова. На тыльной стороне должны быть нанесены надписи: «Сын своего народа» и «Он ушел непобежденным». Орден будет соединяться с колодкой, инкрустированной драгоценными камнями. Число и наименование камней в этом ордене не уточняется.

Поставщик должен выполнить работу до 31 декабря этого года.

Орден Ахмата Кадырова – высшая награда Чечни, которую учредили в 2004 году. Этой наградой уже награждены — бывший мэр Москвы Юрий Лужков, глава Росгвардии Виктор Золотов и сын Ахмата Кадырова, глава Чечни Рамзан Кадыров. Медаль Ахмата Кадырова в Чечне вручают с 2016 года.

 

фото: Елена Афонина (ТАСС)




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.