Дорогой наш Абай
Поддержать

Дорогой наш Абай

Материалы по теме

Средняя дочь первого президента страны купила в Швейцарии еще одно имение.

Динара Кулибаева приобрела имение в Женеве за 44 млн франков.

«Динара Кулибаева, дочь президента Нурсултана Назарбаева, которому сейчас 79 лет, приобрела огромное имение в Collonge-Bellerive за 44 млн франков. Эта огромная сумма была выплачена женевскому бизнесмену Марку Сурсоку, в настоящее время проживающему в Монако», — пишет КазТАГ со ссылкой на швейцарское издание Tribune de Geneve.

Отмечается, что новое владение находится в живописном местечке.  «Имение окружено лесным массивом площадью полтора гектара».

 Более того, оно примыкает к большому участку леса Collonge-Bellerive, который Динара Кулибаева приобрела за 62 млн франков в прошлом году.

Это далеко не первое приобретение Динары Кулибаевой в Швейцарии. В 2010 году она купила в этой стране виллу в коммуне Аньер на берегу Женевского озера за 74,7 миллиона швейцарских франков.

А в августе прошлого года стало известно, что Динара Нурсултановна приобрела в Швейцарии знаменитый замок “Бельрив” (Château de Bellerive), который внесен в Список национального наследия Швейцарии. Предыдущим владельцем замка был принц Садруддин Ага Хана, дядя нынешнего лидера исмаилитов мира Шах Карима ал-Хусейна Ага Хана IV.

 

 

фото tdg.ch




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.