В Нур-Султане и Алматы вводят карантин с 19 марта
Поддержать

В Нур-Султане и Алматы вводят карантин с 19 марта

Бизнесмен и бывший глава Шымкента Кайрат Молдасеитов решил помочь нуждающимся землякам.

Неожиданное заявление о многомиллионном пожертвовании сделал председатель Регионального совета Палаты предпринимателей г.Шымкента, известный в регионе и стране бизнесмен Кайрат Молдасеитов на открытии построенной его компанией поликлиники – сообщает atameken.kz.

Бизнесмен и бывший глава Шымкента выделил 20 млн тенге на поддержку социально уязвимых слоев населения города в период борьбы с пандемией коронавируса. Также он призвал других бизнесменов последовать его примеру.

Деньги от предпринимателя поступят в фонд НПП «Атамекенім», а затем будут распределены.

«Сейчас такое время, когда нужно думать не только о себе. Я не говорю, что сегодня   тяжело даже бизнесу. Но оставаться равнодушным и не замечать, что живущим с тобой в одном городе старикам, многодетным и малообеспеченным семьям ещё хуже, – невозможно. Поэтому я принял такое решение — помочь инвалидам, многодетным семьям,  малообеспеченным. Деньги будут распределены при согласовании с акиматами, которые предоставят списки»- отметил Молдасеитов.

Это не первое пожертвование предпринимателя.

После трагедии в городе Арысь Кайрат Молдасеитов перечислил в фонд помощи арысцам 10 млн тенге.

Молдасеитов является президентом холдинга  «OtauGroup»,  с 2012 по 2013 исполнял обязанности акима Шымкента.

Напомним, вчера стало известно, что Фонд первого президента РК на противодействие распространения коронавирусной инфекции выделил 200 миллионов тенге.

 

фото с сайта otyrar.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.