Президент поручил перевести на дистанционную работу большую часть работников
Поддержать

Президент поручил перевести на дистанционную работу большую часть работников

Средний возраст скончавшихся составляет 79,5 лет.

Более 99% умерших в Италии при заболевании коронавирусом нового типа имели и другие, кроме инфицирования COVID-19, проблемы со здоровьем, сообщило в среду агентство Bloomberg со ссылкой на службы здравоохранения этой страны.

Эксперты из Рима исследовали данные по 18% летальных исходов от коронавируса и выявили, что из обследованных только у трех жертв (то есть у 0,8%) ранее не наблюдалось каких-либо патологий — пишет interfax.ru.

Отмечается, что почти половина умерших страдали минимум от трех болезней и около четверти жертв страдали от одной или двух проблем со здоровьем, и при этом треть умерших страдали от болезней сердца. Кроме того, у более 75% умерших наблюдалось высокое кровяное давление, около 35% страдали от диабета.

Bloomberg отмечает, что средний возраст скончавшихся составляет 79,5 лет. По состоянию на вторник, 17 марта, от нового коронавируса в Италии умерли 17 человек младше 50 лет.

Италия на сегодняшний день является одной из наиболее эпидемиологически неблагополучных стран в мире. За последние сутки от заболевания, вызванного коронавирусом нового типа, здесь скончались 475 человек. Это самый высокий показатель смертности за 24 часа с момента начала вспышки инфекции в стране.

Всего скончались уже около 3000 итальянцев и эта цифра приближается к данным в Китае, где умерли свыше 3200 заразившихся.

За сутки в Италии зарегистрированы 4207 новых случаев заражения коронавирусом, и эта цифра также превосходит все предыдущие показатели.

Число вылечившихся увеличилось почти на 40% и достигло 4025. Всего с начал эпидемии в Италии заразились более 35700 человек, включая излечившихся и скончавшихся.

Как сообщают итальянские СМИ со ссылкой на данные благотворительной организации GIMBE, которая отслеживает ситуацию с коронавирусом, вероятно, уже около 100 тысяч итальянцев могли заразиться COVID-19.

 

фото  LA7 PIAZZAPULITA/Reuters TV via REUTERS




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.