В Казахстане 20 человек вылечились от коронавируса
Поддержать

В Казахстане 20 человек вылечились от коронавируса

Военные Казахстана усилили в рамках чрезвычайного положения (ЧП) блокпосты беспилотными летательными аппаратами.

«Беспилотные летательные аппараты (БПЛА) стали применяться военнослужащими на блокпостах. Такая мера принята для усиления контроля за соблюдением режима ЧП. Расчеты БПЛА вооруженных сил привлекаются для ведения воздушной разведки, выявления и недопущения нарушений режима чрезвычайного положения. Они необходимы для обнаружения несанкционированного обхода нарушителями границ карантинных зон и проезда автотранспорта на территорию карантинной зоны и за ее пределы», — сообщает КазТАГ со ссылкой на министерство обороны РК.

Сегодня вводят карантин в Акмолинской и Актюбинской областях. Ранее на карантинный режим закрыли Нур-Султан, Алматы, Атырау, Караганду, Темиртау, Шахтинск, Сарань и Абай. 

Напомним, c 30 января 2020 года стало известно, что Казахстан приостанавливает автобусные перевозки (с 29 января), пассажирские поезда (с 1 февраля) и воздушное сообщение (с 3 февраля) с Китаем. 6 февраля почтовое сообщение с Китаем приостановила «Казпочта». С 1 марта Казахстан сократил авиарейсы в Южную Корею и Иран.

Вчера вечером на брифинге в СЦК министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал, что пик вспышки коронавируса в Казахстане ожидается в апреле. Министр считает, что количество инфицированных в Казахстане не превысит 3,5 тысячи за трехмесячный период март- апрель-май, а пик заболевания придется на апрель.

 

фото пресс-службы министерства обороны

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.