Немного о работе, зарплате и пожеланиях алматинского дезинфектора
Поддержать

Немного о работе, зарплате и пожеланиях алматинского дезинфектора

С 1 апреля две столицы приостановят прием всех международных регулярных и эвакуационных пассажирских авиарейсов.

Согласно постановлению, главного государственного санитарного врача на транспорте Садвакаса Байгабулова, прилет всех международных регулярных и эвакуационных пассажирских авиарейсов в Нур-Султан и Алматы приостанавливают с 0 часов 1 апреля «до особого распоряжения» — пишет Радио Азаттык. Предполагается, что запланированные на 1 апреля рейсы будут перенаправлены в аэропорты других казахстанских городов.

Данная мера принята с целью сдержать распространение коронавируса, наибольшее количество заболевших которым отмечено в Нур-Султане и Алматы.

Ранее, 22 марта, было прекращено внутреннее пассажирское авиасообщение со столицей и Алматы.

Напомним, с 19 марта два крупнейших города страны закрыты на карантин.

С 28 марта в обоих городах введены жесткие ограничительные меры. Жителям предписано не покидать дома без веской необходимости. Разрешено выходить для поездки на работу (тем, кто обязан ходить на работу); для получения медицинских услуг; совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке; выгула домашних животных на расстоянии не более 500 метров от дома; при необходимости вынести бытовой мусор. Как заявляют власти, работа общественного транспорта сводится к минимуму.

 

иллюстрация с сайта e-news.pro




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.