В Алматы во время карантина работали ночной клуб и караоке-клуб
Поддержать

В Алматы во время карантина работали ночной клуб и караоке-клуб

Президент США снова обвинил Китай в сокрытии информации о коронавирусе и не исключил возможность требовать многомиллиардную компенсацию за нанесенный ущерб.

Заявление было сделано вчера в Белом доме: «Мы не очень довольны Китаем. Мы недовольны всей этой ситуацией, потому что считаем: эпидемию можно было бы остановить в источнике. Её можно было быстро прекратить, и она не распространилась бы по всему миру», — пишет euronews.com

США по-прежнему занимают первое место по числу умерших от последствий коронавируса: более 56 тысяч человек. Заболели свыше 1 миллиона людей.  

Несмотря на эти данные, Трамп вновь призвал губернаторов возобновить экономическую деятельности «как можно быстрее, но с соблюдением мер предосторожности». Он также выразил желание, чтобы учащиеся вернулись в школу до окончания академического года.

Стало известно и об инструкциях Белого дома в том, что касается тестирования: губернаторам рекомендовано тестировать в месяц до 2,6 % населения.

В Нью-Йорке, остающемся главным очагом эпидемии в США, наметилась тенденция к снижению число госпитализаций и умерших. Накануне губенатор Эндрю Куомо дал понять, что после 15 мая карантин может быть продлен в некоторых частях штата.

Между тем по всей стране открываются рестораны. Правда, теперь их персонал носит маски, проверяет температуру клиентов и использует одноразовую посуду.

 

фото © EPA-EFE/Yuri Gripas/POOL




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.