Названы условия для смягчения карантина
Поддержать

Названы условия для смягчения карантина

С 3 августа в Казахстане могут ослабить карантин, если …

Глава минздрава Алексей Цой назвал главным условием для ослабления карантина снижение уровня заболеваемости и смертности от коронавируса, а также занятость не более 70 процентов коек в течение недели.

Если локдаун с 3 августа уберут, то заработают — ТРЦ, ТД, торговые сети с ограничением по времени и дням, крытые продовольственные, непродовольственные рынки. Также откроют двери детские кабинеты коррекции, образовательные центры, детские развивающие центры, кружки (в группах не более 5 человек), детские дошкольные учреждения в режиме дежурных групп.

Заработают салоны красоты, парикмахерские, центры и салоны, оказывающие косметические и косметологические услуги, маникюра и педикюра (по предварительной записи).

Также будут разрешены индивидуальные и групповые тренировки на открытом воздухе с соблюдением социальной дистанции, перемещение по улицам, посещение парков, скверов и набережных – группами не более трех человек.

Работа общественного транспорта будет возможно только с соблюдением ограничений по времени и заполняемостью не более 50 процентов с соблюдением масочного, санитарно-дезинфекционного режима и наличия кондукторов.

«Дистанционная форма работы должна сохраниться для не менее 80 процентов сотрудников государственных органов и офисных работников», — особо отметил министр здравоохранения.

 

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.