Байден стал кандидатом в президенты США от Демократической партии
Поддержать

Байден стал кандидатом в президенты США от Демократической партии

Демократическая партия официально выдвинула бывшего вице-президента Джо Байдена кандидатом в президенты на выборах 2020 года.

Выдвижение было подтверждено в ходе 30-минутной переклички представителей всех 57 штатов и территорий во второй день партийного съезда — пишет Голос Америки.

В ходе съезда экс-президент Билл Клинтон выступил с резкой критикой Дональда Трампа, обвинив действующего президента в отсутствии лидерства и хаотичных решениях. Клинтон также раскритиковал Трампа за высокий уровень безработицы, в то время как он должен был играть ведущую роль в мире.

«В такое время, как сейчас, Овальный кабинет должен быть командным центром, – заявил Билл Клинтон в видеообращении. – Вместо этого, он стал центром урагана. Там только хаос».

Бывший президент-демократ заявил, что Америке нужна альтернатива.

«Наша партия объединилась, предложив вам совсем другой выбор – президента, который ходит на работу. Это трезво мыслящий парень, который нацелен на то, чтобы делать свое дело, – заявил Клинтон. – Человек, у которого есть миссия – брать на себя ответственность, а не перекладывать вину, сосредотачиваться, а не отвлекаться, объединять, а не разъединять. Наш выбор – Джо Байден».

Экс-госсекретарь Джон Керри, кандидат в президенты от демократов в 2004 году, обвинил Трампа в том, что он притворялся, что Россия не пыталась вмешаться в ход выборов 2016 года, и бездействовал, когда в СМИ появились сообщения о том, что Россия якобы выплачивала вознаграждения боевикам Талибана в Афганистане за убийства американских военных.

«То есть он не будет защищать нашу страну, – сказал Керри. – Он не знает, как защищать наши войска. Единственный человек, которого он хочет защитить, — это он сам».

фото Reuters © Brendan McDermid




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.