МВД может продлить срок регистрации авто с армянскими номерами
Поддержать

МВД может продлить срок регистрации авто с армянскими номерами

По информации представителя МВД в Армении на граждан Казахстана было зарегистрировано более 22 тысяч автомобилей. В настоящее время в Казахстане зарегистрировано около 11 тысяч автомобилей.

Сегодня днем, отвечая на вопросы журналистов касательно пролонгирования сроков регистрации автотранспорта с армянскими номерами, заместитель председателя Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Серик Тусупов сообщил, что есть определенные требования по регистрации в постановлении Правительства указан конкретный срок – до 1 сентября 2020 года.

Планируется, что к этому сроку будут зарегистрированы все транспортные средства, которые подпадают под условия данной регистрации.

«Учитывая, что есть обращения граждан и создаваемые Комитетом техрегулирования и метрологии условия для регистрации переоборудованных автомобилей, вопрос продления сроков регистрации для переоборудованного автотранспорта нами прорабатывается», — уточнил он.

Напомним, позавчера 19 августа, официальный представитель МВД Казахстана Нурдильда Ораз предупредил, что необходимо успеть зарегистрировать автомобиль до 1 сентября, иначе машину могут забрать на штрафстоянку, а водителя наказать в соответствии с законом.

В тот же день с нашей редакцией связались хозяева машин с армянскими номерами и рассказали, что готовятся к протестам. 29 августа они собираются провести митинг в столице и, если к их мнению не прислушаются, то готовы на крайние меры вплоть до столкновений и самосожжений.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.