Ученый опроверг заявление Германии об отравлении Навального «новичком»
Поддержать

Ученый опроверг заявление Германии об отравлении Навального «новичком»

Леонид Ринк прокомментировал информацию немецких экспертов об обнаружении в организме оппозиционера Алексея Навального вещества «Новичок», пишет Вести.

«Если бы это был «Новичок», то Навальный уже давно «отдыхал» бы в другом месте. Это первое. Второе — у отравившегося человека можно заметить сужение зрачка. Этого признака не было. Пусть немцы докажут теперь, что у них возник такой признак. Умеют ли немцы такое творить? Легко. У них специалистов такого уровня много, они варили эти вещества даже с подачи наших перебежчиков», — сказал Леонид Ринк.

Отметим, что Леонид Ринк – это ученый, принимавший участие в разработке вещества «Новичок».

Похожего мнения придерживается и член Совета Федерации, полковник ГРУ Алексей Кондратьев. По его мнению, заявление немецких специалистов – это провокация.

«Немецкие власти, делая подобные заявления, не представили никаких доказательств и элементов отравляющего вещества​​​, – отметил сенатор. – Похоже, что Берлин пошел по пути Великобритании, опираясь лишь на голословные заявления», — отметил Кондратьев.

Ранее, 2 сентября, сайт правительства Германии опубликовал заявление, где говорится, что военные токсикологи установили присутствие в организме Алексея Навального следов вещества из группы «Новичок».

«Федеральное правительство самым решительным образом осуждает это нападение», – заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Кроме того, сообщается, что рубль в среду, 2 сентября на фоне заявления Германии об отравлении Алексея Навального ядом из группы «Новичок», подешевел к доллару на максимальную величину с апреля и стал самой слабой валютой среди развивающихся рынков.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован в омскую больницу.

22 августа его перевезли на лечение в Германию и доставили в берлинскую университетскую клинику Charite.

24 августа немецкие врачи заявили, что в организме Навального найдены следы интоксикации субстанцией группы веществ ингибиторов холинэстеразы, каким именно — пока неизвестно.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.