Тайфун «Майсак» обрушился на Россию
Поддержать

Тайфун «Майсак» обрушился на Россию

Как и предсказывали приморские синоптики, тропический циклон «Майсак» усилился до супертайфуна и оказывает разрушительное воздействие на Приморский край России.

Тайфун «Майсак» оборвал провода и оставил без напряжения пригородные участки железной дороги.

В Приморском филиале УВО Минтранса России сообщили, что более 700 работников ведомственной охраны Минтранса России переведены на усиленный режим несения службы.

Примгидромет отмечает, что в связи с интенсивным развитием дождевого паводка во второй половине дня 3 сентября — 4 сентября создается угроза достижения отметок опасного гидрологического явления на реке Цукановка (Хасанский район). Есть угроза затопления дорог местного значения, сельхозугодий, окраин села Краскино.

Ранее, «Майсак» уже нанес удар по Японии. По последним данным, восемь человек получили травмы из-за обрушения конструкций, около ста тысяч жителей эвакуированы. В префектуре Окинава строения не выдержали порывов ветра до 54 метров в секунду. Авиакомпании отменили 119 внутренних рейсов.

В Южной Корее также было объявлено штормовое предупреждение, так как тайфун надвигается на юг страны. Ожидалось, что 2 сентября тайфун достигнет Южной Кореи, а затем повернет на северо-запад и выйдет на территорию Китая.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.