Тихановская предъявила ультиматум Лукашенко
Поддержать

Тихановская предъявила ультиматум Лукашенко

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская поставила ультиматум главе государства Александру Лукашенко. О своих требованиях она сообщила в Telegram-канале.

«Прошло два месяца политического кризиса, насилия и беззакония – и с нас хватит. 25 октября мы объявляем народный ультиматум. У режима есть 13 дней, чтобы выполнить три обязательных требования: Лукашенко должен объявить об уходе, насилие на улицах должно остановиться полностью, все политзаключённые должны быть освобождены», — написала Тихановская.

По ее словам, если до 25 октября требования не будут выполнены, то 26 октября начнется национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. Она добавила, что у оппозиции будет время подготовиться, а до 25 октября белорусы продолжат мирный протест.

С 9 августа в Беларуси проходят массовые протесты из-за результатов президентских выборов. Победителем был объявлен Александр Лукашенко с результатом 80,1%. Оппозиция считает избранным президентом Светлану Тихановскую, которая, по официальным данным, получила второе место с результатом 10,1%.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.