Госномер и свидетельства о регистрации авто теперь можно получить, не выходя из дома
Поддержать

Госномер и свидетельства о регистрации авто теперь можно получить, не выходя из дома

На портале eGov.kz появилась услуга, позволяющая казахстанцам оформить доставку государственного регистрационного номерного знака и свидетельства о регистрации транспортного средства.

Для этого достаточно указать необходимые данные, адрес проживания и оплатить услугу. После чего сотрудник НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» привезет госномер и свидетельство на дом  — сообщает пресс-служба АО «Национальные информационные технологии».

«Главным для нас было полностью автоматизировать процесс оформления транспортного средства, когда гражданин сидя дома может получить весь пакет услуг, связанных с приобретением авто. Если раньше для этого казахстанцам нужно было, как минимум дважды, посетить СпецЦОН, сегодня оформить, переоформить, выбрать номерной знак, поставить на учет авто и даже оформить доставку госномера и свидетельства можно онлайн, на портале eGov.kz», — рассказал председатель правления АО «Национальные информационные технологии» Асет Турысов.

Чтобы оформить доставку на портале «Электронное Правительство» в подразделе «Автомобильный транспорт», раздела «Транспорт и коммуникации», необходимо выбрать услугу «Доставка ГРНЗ и СРТС на дом», авторизоваться и заказать ее.

Также нужно будет заполнить все обязательные поля, указав новые и изымаемые ГРНЗ, СРТС, наименование СпецЦОНа и подробный адрес. Затем необходимо оплатить услугу и подписать запрос с помощью ЭЦП либо при помощи одноразового смс-пароля (обязательно иметь регистрацию в базе мобильных граждан).

Услуга доступна физическим лицам. Срок оказания услуги — 1 рабочий день.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.