Власти США просят продлить срок ареста гражданам России и Казахстана за контрабанду электроники
Поддержать

Власти США просят продлить срок ареста гражданам России и Казахстана за контрабанду электроники

Прокуратура Восточного округа штата Нью-Йорк просит оставить под стражей граждан России и Казахстана, арестованных по обвинению в контрабанде электронной аппаратуры. Об этом пишет ТАСС.

По истечения срока задержания прокуратура обратилась в суд с ходатайством о продлении ареста, мотивируя это высокой вероятностью бегства задержанных.

Сообщается, что стоимость товаров, переправленных подозреваемыми незаконным путем в Россию, оценивается в свыше 50 миллионов долларов. При обыске у них нашли 600 тысяч долларов наличными и партии электроники.

За каждый случай провоза товара без соответствующей экспортной декларации в Америке грозит до пяти лет, а контрабанды — до 10 лет тюрьмы.

В ходатайстве указывается, что один из задержанных по фамилии Дайгабия является гражданином и жителем России, а задержанный по фамилии Перевозников — гражданином Казахстана, проживающим в США.

«Правительство направляет это письмо, требуя, чтобы суд распорядился о долговременном задержании ответчиков Сайюза Дайбагии и Антона Перевозникова», — говорится в ходатайстве.

Обвинения 10 лицам предъявлены заочно.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.