На столичный университет Афганистана совершено нападение
Поддержать

На столичный университет Афганистана совершено нападение

Боевики в Афганистане совершили нападение на Кабульский университет. В результате погибло 22 человека и еще 22 получили ранения. Об этом пишет Euronews.

В понедельник утром, 2 ноября у входа на территорию прогремел взрыв, после чего началась стрельба. Пресс-секретарь Министерства высшего образования Хамид Обаиди рассказал, что нападение произошло, когда правительственные чиновники прибыли на открытие иранской книжной ярмарки, которая была организована в университетском городке.

Афганские правоохранители эвакуировали несколько сотен человек и начали операцию в университете, задержав троих нападавших. Один из них вначале подорвал свою взрывчатку. Двое были убиты силами безопасности.

Группировка «Исламское государство» (запрещена в Казахстане) спустя несколько часов в своем телеграм-канале взяла на себя ответственность за это нападение, заявив, что мишенью его стал «выпуск судей и следователей, работающих на отступническое афганское правительство». При этом движение «Талибан» заявило о своей непричастности (запрещена в Казахстане).

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.