Вакцина от Pfizer и BioNTech показала 95% эффективности против коронавируса
Поддержать

Вакцина от Pfizer и BioNTech показала 95% эффективности против коронавируса

Корпорация Pfizer и BioNTech заявили об эффективности препарата против коронавируса на 95% среди всех участников и на 94% среди пожилых добровольцев. Об этом говорится в сообщении Pfizer.

Итоги испытаний были подведены по итогам выявления 170 случаев инфекции. 162 из них пришлись на группу плацебо, и только восемь на вакцинированных. Из десяти пациентов с тяжелым течением болезни только один был из группы вакцины.

Серьезных осложнений среди участников испытаний не зафиксировано. Даже головная боль и температура встречались только у 4% добровольцев.

В ближайшее время фармпроизводители намерены подать заявку в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) на экстренное использование препарата. Если заявка будет одобрена в ноябре, до конца года разработчики вакцины намерены выпустить до 50 млн доз BNT162b2, а в 2021 году — до 1,3 млрд доз.

В компании разработали специальные контейнеры для перевозки вакцины, которая должна храниться при температуре около минус 70 градусов по Цельсию. «Заряжаемые» сухим льдом контейнеры способны поддерживать нужную температуру в течение примерно 15 суток.

Ранее, 9 ноября, Pfizer и BioNTech объявили результаты промежуточного анализа клинических испытаний, из которых следовало, что вакцина показала эффективность более 90%.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.