500 казахстанских женщин стали жертвами бытового насилия
Поддержать

500 казахстанских женщин стали жертвами бытового насилия

В Казахстане завершился республиканский проект «Разработка и реализация мер по совершенствованию деятельности кризисных центров, профилактика семейно-бытового насилия и работа с агрессорами». 

Как сообщают организаторы проекта, за 8 месяцев были проведены онлайн тренинги (на русском, казахском языках) для инспекторов по защите женщин от насилия, инспекторов ювенальной полиции, участковых инспекторов, юристов и психологов кризисных центров, приютов для жертв бытового насилия. Их участниками стали более 400 человек;

-проведены онлайн вебинары для сотрудников кризисных центров;

-проведен мониторинг 17 кризисных центров в регионах;

-в данное время в регионах проводится психологическая работа с пострадавшими от рук агрессоров — всего помощь получат более 500 женщин и их детей;

-впервые в регионах проведена работа с абьюзерами;

-разработана и выпущена «Инструкция по работе с агрессорами». Она ориентирована на помощь сотрудникам полиции при работе с мужчинами и пострадавшими от бытового насилия женщинами.

Бренд-амбассадором проекта стала известная казахстанская актриса Айнур Ильясова.

Проект реализовал ОФ «Институт равных прав и равных возможностей Казахстана» по заказу министерства информации и общественного развития РК, на грантовые средства НАО «Центр поддержки гражданских инициатив».

Трансляция мероприятия будет проходить на страницах в Facebook ОФ «Институт равных прав и равных возможностей Казахстана»

https://www.facebook.com/myfamilykz и НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» https://www.facebook.com/cisc.kz.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.