Злостный нарушитель Ермегияев
Поддержать

Злостный нарушитель Ермегияев

Бывший глава национальной компании «Астана Экспо-2017», а ныне заключенный Талгат Ермегияев на пять суток угодил в дисциплинарный изолятор по причине нарушения режима. Об этом официально извещает Комитет уголовно-исполнительной системы МВД.

В тексте пресс-релиза сказано, что «осужденный Ермегияев Т. за нарушение режима содержания водворен в дисциплинарный изолятор сроком на пять суток и признан злостным нарушителем режима содержания».

Ранее информационные агентства со ссылкой на КУИС МВД писали, что бывший высокопоставленный чиновник отбывает срок, в искусственно созданных руководством колонии, комфортабельных условиях.

В частности, по словам представителей Национального бюро по противодействию коррупции, заключенный Ермегияев пользовался покровительством руководства исправительного учреждения, свободно употреблял алкоголь, пользовался Интернетом, мобильной связью и получал неограниченные свидания.

В итоге, были задержаны «начальник исправительного учреждения ЕЦ-166/10 Н. Әбен и его заместитель Т. Мусаев».

На сайте столичного департамента уголовно-исправительной системы сказано, что «РГУ «Учреждение ЕЦ-166/10» является учреждением максимальной безопасности, дислоцируется на окраине города Астаны в северо-восточной части. Лимит наполнения – 610 человек. В учреждении отбывают наказания мужчины, впервые осужденные к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, а также при рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы».

В июне 2016 года за получение взятки в особо крупном размере, а также хищение чужого имущества в особо крупном размере Талгат Ермегияев был приговорен к 14-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать руководящие должности, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.