Обама подписал законопроект о временном финансировании правительства США
Поддержать

Обама подписал законопроект о временном финансировании правительства США

Президент США Барак Обама подписал законопроект о временном финансировании американского правительства до 15 апреля, передает Прайм-Тасс.

Законопроект необходим, чтобы не допустить остановки в работе правительства в отсутствие федерального бюджета на 2011 финансовый год, который начался в США 1 октября 2010 года. Как отмечает агентство, с тех пор Америка живет без бюджета — его функции исполняют резолюции о временном финансировании правительства.

Договоренность между правящей Демократической и оппозиционной Республиканской партией по поводу очередной такой резолюции была достигнута незадолго до полуночи 8 апреля, когда истекал срок действия прошлой резолюции.

За время действия нынешней резолюции, до 15 апреля, законодательной и исполнительной ветвям власти США предстоит договориться по всему проекту федерального бюджета на текущий финансовый год. Республиканцы требуют радикального сокращения федерального бюджета для уменьшения дефицита и замедления роста госдолга. Как сообщает агентство, демократы пойти на это пока не готовы.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.