ЦИК выделит допсредства на предвыборную агитацию в Жанаозене
Поддержать

ЦИК выделит допсредства на предвыборную агитацию в Жанаозене

Центральная избирательная комиссия РК выделит дополнительные средства на проведение предвыборной агитации в городе Жанаозен кандидатами в депутаты мажилиса и маслихатов. Об этом сообщил глава ведомства Куандык Турганкулов, передает ИА Новости-Казахстан.

«Мангистауская областная избирательная комиссия обратилась с просьбой поддержать деньгами Жанаозенскую городскую избирательную комиссию, так как в связи с чрезвычайной ситуацией в городе запрещена агитация в виде митингов, шествий, пикетов. Им необходимо выделить больше денег на наглядную агитацию – на ТВ, печатные СМИ», — сказал К.Тургакулов на брифинге.

«Я думаю, мы на это пойдем. Из резерва мы выделим, чтобы агитационная работа была в полном масштабе», — подчеркнул глава ЦИК.
По информации агентства, на заседании ЦИК 23 декабря были внесены изменения в постановление «Об установлении нормативов расходов кандидатов в депутаты маслихатов, покрываемых из средств республиканского бюджета на очередных выборах депутатов маслихатов».

«Данным постановлением мы не выходим за рамки ранее утвержденной суммы на проведение агитационной работы, а внутри распределяем, в зависимости от того, какими средствами массовой информации может кандидат гарантированно воспользоваться. В районе — одни возможности, в городе — другие», — прокомментировал К.Турганкулов.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.