Мама Серика Сапиева прилетела в Лондон «болеть» за сына
Поддержать

Мама Серика Сапиева прилетела в Лондон «болеть» за сына

Главная болельщица капитана сборной Казахстана по боксу Серика Сапиева — его мама Ирина Сапиева в эти дни находится в Лондоне.

Туманный Альбион встретил родителей чемпиона дождем. Однако это нисколько не уменьшило их настроения — посмотреть бой своего сына «в живую». В путешествие к британским берегам мама Серика Сапиева Ирина отправилась из Карагандинской области.

«Мы приехали сюда, чтобы поддержать нашего сына и всех наших ребят, казахстанцев, чтобы они завоевывали медали. Вперед, Казахстан!», — сказала Ирина Сапиева в интервью корреспондентам «Хабар».

За боем своего сына она наблюдает с трибун олимпийского турнира. Хотя, как признается И.Сапиева, она не любит смотреть боксерские поединки сына. «Я только знаю результат. А когда по ТВ показывают, я стою у двери и слушаю», — сказала мама казахстанского боксера.

По ее словам, в 90-ые годы, когда будущий 2-кратный чемпион мира был еще ребенком, в поселке Абай, где они жили, в то время были только кружка: шашки, шахматы и бокс.

«Боксом мой сын стал заниматься со своим братом, Сергеем, они погодки. Я хотела, чтобы они занимались, работы не было, а дети ходили туда после занятий. Им это нравилось», — добавила она.

«Получилось так, что бокс стал для моего сына смыслом жизни. Я никогда не хотела, чтобы он занимался боксом профессионально. Однако это ему нравилось, и он стал чемпионом», — отметила И. Сапиева.

Источник: Казинформ




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.