Compass держит направление на премиум-офисы
Поддержать

Compass держит направление на премиум-офисы

ШАГАЛА 4-4
Жизнь современного бизнесмена очень динамична. Иногда ему нужно в течение дня провести две -три деловых встречи, причем непременно где-нибудь в центре города, попасть на бизнес-ланч, затем посетить банк, в промежутке проверить почту, сделать несколько звонков, провести переговоры по видеоконференц-связи, а вечером поучаствовать в заседании правления акционерного общества.
Идеально, когда все это происходит в одном месте, ведь дорожные пробки, этот неизбежный «бич» больших городов, никто отменить не может. И часто это место — по разным причинам — отнюдь не офис его компании.
Проблема офисов в больших городах стоит достаточно остро, при всем, казалось бы, их изобилии. Офис представляет собой центр, «мозг» любого предприятия, компании или фирмы. Именно здесь проходят беседы с клиентами, именно здесь работают менеджеры, именно здесь решаются все административные вопросы. Если говорить о малом и среднем бизнесе, то в офисе можно еще и хранить товар. А крупные предприятия используют офисы лишь в представительских целях.
Безусловно, собственное помещение для фирмы имеет свои преимущества. Здесь есть возможность обустроить помещение согласно своим требованиям. Бизнесмен может подвести все необходимые коммуникации, оборудовать офис в соответствии с родом со своими предпочтениями и родом деятельности компании. Но покупка офиса не всегда возможна, а во многих случаях – не всегда и экономически оправдана. Прежде всего, это очень дорого, особенно в столицах. Покупать свой офис становится большой финансовой проблемой для тех, кто только начинает свой бизнес. Кроме того, не всегда можно найти помещение, соответствующее требованиям покупателя.
А вот арендовать помещение, подходящее вашим требованиям, намного проще. К тому же, если бизнесмен решает это вопрос без посредников, то он сможет значительно сэкономить на этой статье расходов.
Именно это обстоятельство в последние годы привело к бурному росту сравнительно нового вида бизнеса – созданию и эксплуатации обслуживаемых офисов премиум-класса. На днях такой проект был презентован в Алматы. Международная компания Compass Offices и казахстанская компания Chagala Group представили долгосрочный план развития премиум-офисов в Казахстане и торжествонно разрезали ленточку при открытии нового офисного центра. Проект в Алматы станет первым в стране, а в течение ближайших трех лет обслуживаемые офисы появятся в таких городах как Атырау, Актау и Астана.
Новый проект предлагает обслуживаемые офисы премиум-класса, которые смогут удовлетворить спрос со стороны международных и местных компаний. Новый центр в Park View Office Tower, расположенный в самом центре Алматы, возле парка имени 28-гвардейцев-панфиловцев, с круглосуточным доступом и системой безопасности предлагает более 50 офисов для работы от 1 до 30 человек и 3 конференц-зала. Потенциальные клиенты нового проекта – это компании, которым необходима временная аренда офисных помещений или которые работают над краткосрочным проектом. Кроме того, клиентами этого тандема могут стать компании, для которых престижный адрес офиса в центре города имеет важное значение.
ШАГАЛА 3-3
— Мы выбрали Park View Office Tower из-за его расположения, предоставляемых услуг и качества постройки. Мы уверены, что наши клиенты найдут его превосходным местом для ведения бизнеса. –говорит Александр Пасслер, вице-президент по глобальному развитию Compass Offices. — Вместе с нашими партнерами Chagala Group мы с нетерпением ждем успешного открытия и стремительного развития проекта в Казахстане. Обслуживаемые офисы займут 2000 кв.м. на шестом этаже Park View Office Tower, который находится в самом сердце исторического центра Алматы. Бизнес-центр уже зарекомендовал себя как престижный адрес для многих компаний города. Пятьдесят офисов, несколько конференц-залов, кухня и приемная доступны для клиентов по разумной стоимости. Минимальный размер ежемесячной арендной платы составляет 900 долларов США. Обслуживаемые офисные помещения включают такие удобства, как круглосуточная система безопасности, ежедневная уборка, ИТ инфраструктура и коммуникационная поддержка. Наши клиенты могут приехать, подключиться к коммуникациям и начать работу в Алматы буквально менее чем за час. Быстро, качественно и удобно!
— Chagala Group на протяжении многих лет предоставляет своим клиентам высококачественные офисы в аренду. Мы всегда сосредоточены на формировании эффективной атмосферы для наших арендаторов и создании превосходных мест для работы. Партнерство с Compass Offices и открытие нашего первого центра здесь, в Алматы, дает нам возможность развивать новый и интересный своей уникальностью продукт в Казахстане, — говорит Франциско Паррилла, генеральный директор Chagala Group.
Стоит напомнить, что группа компаний Chagala – это сервисные компании, специализирующиеся на предоставлении долгосрочных и краткосрочных жилищных (а теперь и офисных) решений для компаний, участвующих в разработке огромного нефтегазового потенциала Казахстана. Портфолио Chagala Group включает гостиницы, таунхаусы, апартаменты, рестораны, офисные помещения и другие объекты жилой и коммерческой недвижимости, что позволяет группе занимать наиболее удачную позицию для капитализации настоящих и будущих инвестиций.
Со своей стороны, компания Compass Offices была создана в 2009 году для того, чтобы полностью раскрыть потенциал обслуживаемых офисов – престижных и удобных мест для эффективной работы, которые позволяют клиентам платить только за фактически занимаемое пространство и только фактическое время аренды. Обслуживаемые офисы полностью оборудованы, что дает клиентам возможность сосредоточиться на управлении бизнесом, а не офисом. Сегодня Compass Offices является самым быстрорастущим оператором обслуживаемых офисов в Азиатско-Тихоокеанском регионе и управляет более чем 40 центрами общей площадью почти 50000 кв.м. в Гонконге, Сингапуре, Японии, Австралии и Казахстане. Приход ее в Казахстан, несомненно, увеличит потенциал рынка недвижимости высокого класса. И привлечет внимание состоятельных фирм и бизнесменов, для которых престиж их компании непременно должен сочетаться с удобством и эффективностью их работы.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.