Самолеты у нас не той системы
Поддержать

Самолеты у нас не той системы

В свете официального заокеанского турне президента Казахстана тематика США продолжает будоражить информационное пространство. Внешнеполитическое ведомство, например, делится информацией относительно возможности прямых гражданских авиасообщений с Соединенными Штатами.    

«Проводится работа по открытию прямого авиасообщения между РК и США. Начало прохождения процедуры получения разрешения возможно при наличии у авиакомпании-перевозчика воздушных судов, способных выполнять полеты в США. Авиакомпания «Эйр Астана» планирует приобретение воздушных судов для выполнения прямых беспосадочных рейсов до Северной Америки — Boeing 787 Dreamliner только в 2019 году. Авиакомпания планирует открыть регулярный рейс в США во втором квартале 2020 года», – сообщает tengrinews.kz.

Свой вклад в дело приближения новой авиаэры вносят не одни только американские инвестиции в нефтегазовый и другие добывающие сектора. С прошлого года введен месячный безвизовый режим для граждан США. В самом конце 2016 года в силу вступило соглашение о взаимном предоставлении виз на срок до десяти лет. Таким образом, МИД еще раз уполномочен популярно объяснить, что казахстанцы смогут совершить беспересадочный полет в Нью-Йорк из Астаны не раньше, чем через два с лишним года.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.