Honeywell и Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий» стали партнерами
Поддержать

Honeywell и Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий» стали партнерами

Известный поставщик цифровых технологий на основе программных решений Honeywell и Автономный кластерный фонд «Парк инновационных технологий» (Tech Garden), подписали меморандум «о сотрудничестве в целях изучения возможностей развития в нескольких высокотехнологичных направлениях».

«Проект, ориентированный на городское и промышленное развитие Казахстана, включает комплексную автоматизацию и безопасность, системы управления производственными процессами, информационные системы предприятия, управление энергоресурсами и энергоэффективностью, решения для умных городов и производств и другие сопутствующие направления», – сказано в пресс-релизе.

Меморандум служит «основой для совместного исследования и продвижения новейших технологий, которые будут поддерживать рост и развитие решений для умных городов и промышленности по всей стране». 

«АКФ «Парк инновационных технологий» – ключевая площадка Казахстана по развитию инновационных разработок, – отметил Шейн Теджарати, президент Honeywell по регионам с высокими темпами роста. – Он задает начало нашему сотрудничеству, которое консолидирует богатые интеллектуальные ресурсы Казахстана и цифровые технологии Honeywell для промышленности. Такое сочетание должно внести значительный вклад в продвижение инновационных решений во многие сферы жизнедеятельности в стране».

«АКФ активно привлекает транснациональные корпорации, которые инвестируют в развитие технологических компетенций в Казахстане, – сказал генеральный директор АКФ «ПИТ» Санжар Кеттебеков. – Партнерство с Honeywell, ведущей корпорацией в области разработки промышленных технологий и программного обеспечения, станет значительным ресурсом для цифровизации промышленного и городского секторов нашей экономики».

Как указано в пресс-релизе, «портфолио цифровых решений Honeywell поддерживает рост многих отраслей и соответствует требованиям государственной программы «Цифровой Казахстан». 

По словам посла США Джорджа Крола, он горд тем, что «американские компании инвестировали миллиарды долларов в бизнес-проекты, которые помогли Казахстану стать сильнейшей экономикой в Центральной Азии. Американские технологии, как те, что вошли в этот меморандум, помогают Казахстану в достижении его амбициозных целей развития. Вот что означает партнерство».

Иллюстрация из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.