Италия – налоговый край нуворишей
Поддержать

Италия – налоговый край нуворишей

Агентство Bloomberg сообщает, что очень состоятельные граждане из США, Европы и бывшего СССР сильно заинтересованы специальным налоговым режимом в Италии для богатых иностранцев.

Bloomberg ссылается на главу аппарата министерства экономики и финансов страны Фабрицио Пагани.

Оказывается, в прошлом году итальянское правительство ввело фиксированный налог –100 000 евро в год – независимо от того сколько зарабатывают весьма и весьма обеспеченные иностранцы, у которых есть дорогая итальянская недвижимость. Эта мера, по мнению властей, способствует обильному притоку капитала на Апеннины.

Специальным налоговым режимом, как заявил чиновник правительства, уже заинтересовались около 150 состоятельных граждан. Среди них миллиардеры и мультимиллионеры из Великобритании, Швейцарии, США, Норвегии, Нидерландов и России сообщил Bloomberg Пагани.

Таким образом Италия рассчитывает ускорить восстановление экономики после многолетней рецессии, пишет Bloomberg, а также стремится привлечь в страну инвестиции. Число желающих стать резидентами Италии будет расти «экспоненциально», надеются итальянские налоговики.

Иллюстрация из открытых источников. 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.