Трамп продлил антироссийские санкции на год
Поддержать

Трамп продлил антироссийские санкции на год

Как сообщает Белый дом, санкции США против России будут действовать еще год. Это политическое решение принял президент Дональд Трамп.

Экономические меры «должны оставаться в силе после 6 марта 2018 года», сказано в официальном сообщении.

Политика России в Украине «подрывает демократические процессы и институты; угрожает миру и территориальной целостности» и «способствуют незаконному присвоению активов», также говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Напомним, что на днях США анонсировали новые антироссийские санкции. Как заявил министр финансов Стивен Мнучин, официальный Вашингтон должен ввести их в течение месяца.

Сообщается, что президент Трамп провел телефонный разговор с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эмманюэлем Макроном.

«Лидеры выразили серьезную обеспокоенность недавними заявлениями заявления Владимира Путина по поводу разработки ядерного оружия, которые, по их мнению, сводят на нет дискуссии по целому ряду вопросов между Россией и Западом», – пишет пресс-служба Белого дома.

Как известно в своем «рубежном» послании президент России заявил о том, что вооруженные  силы располагают гиперзвуковым оружием и крылатой ракетой с ядерной энергетической установкой.

Иллюстрация из открытых источников. 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.