Gallup замерил уровень поддержки Трампа
Поддержать

Gallup замерил уровень поддержки Трампа

Меньше половины опрошенных американцев одобряют политический курс президента США.

Институт общественного мнения Gallup докладывает по итогам исследования: около 45% граждан США одобрительно относятся к деятельности главы Белого дома, но 50% действиями Трампа недовольны. Остальные так и не определились с отношением к президенту США.

Этот опрос охватил полторы тысячи американцев. Пишут, что реди тех, кто однозначно поддерживает Трампа – 90% сторонники Республиканской партии США, 42% не поддерживают никакие политические силы, 10% демократов, как это ни парадоксально, одобряют политику официального лидера.

Для сравнения, на конец прошлого года рейтинг популярности Трампа составил лишь 32%. По данным аналитического Pew Research Center, тогда против действующего президента высказались 63% респондентов.

Медиаресурсы отмечают, что средний уровень популярности президентов США за все время исследования, начиная еще с далекого 1938 года, доходил до 53%. Так, восемь лет назад президента Барака Обамы поддержали 46% американцев, а в июне 2002 года работу Джорджа Буша-младшего на посту лидера одобрили целых 73% граждан США.

Иллюстрация из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.